С 15.02.22 и до 01.03.22 на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества им. Е.А. Евтушенко» состоялся III Городской фестиваль «МАСТЕРСТВО И ТВОРЧЕСТВО». Миссия Фестиваля - предоставление работникам образования возможности продемонстрировать свое мастерство (хобби, увлечения) в различных областях декоративно-прикладного и художественного творчества (изобразительное, исполнительское, вокальное и др.).

В Фестивале принимали участие педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели и другие работники коллективов образовательных организаций города Братска, а также представители из других муниципалитетов области: г. Тайшет, п. Ключи-Булак, п.Окунайск, п.Ульканск, Казачинско - Ленский район, д. Ключи, г.Зима, г. Иркутск и др.

Фестиваль проходил по двум категориям: «Хобби» и «Профи». Всего приняло участие - 152 человека. 30 в категории «Профи» и 122 в категории «Хобби».

Разделы фестиваля были самые разнообразные:

- вышивка и бисероплетение;

- алмазная мозика;

- топиарии;

- живопись;

- сувениры и украшения;

- куклы из фетра, капрона, флиса;

- вязание;

- декор;

- кройка и шитье;

- хореография;

- вокал;

- садоводство и флористика;

- дизайн посуды (стекла и бутылок, подставок, стаканов, досок);

- твистинг;

- аэродизайн;

- инструментальная музыка;

- оригинальный жанр.

Виртуальную выставку и записи выступления педагогов на сцене можно увидеть на сайте http://www.ддют-братск.рф на главной странице, в меню, раздел «Мастерство и творчество» , http://xn----8sbcka3b1bjee0k.xn--p1ai/gorodskoj-festival-dlya-pedagogov-masterstvo-i-tvorchestvo