Проект «Цирк добра «Ириска» Дворца детского и юношеского творчества имени Е.А. Евтушенко стал победителем Конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получил финансовую поддержку в размере 1 600 000 рублей. Проект призван привлечь к творческой деятельности детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации: из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, оставшиеся без попечения родителей, дети с проблемами физического и интеллектуального развития. В ходе проекта его участники получат возможность освоить разные направления циркового искусства: акробатику, эквилибристику, жонглирование, клоунаду, пантомиму. Творческие номера, поставленные в ходе обучения, ребята покажут на благотворительных представлениях в детских домах и интернатах; на открытых городских площадках, на сценах учреждений культуры и образования.


Основные средства гранта предполагается направить на материалы и оборудование для обучения ребят и их цирковой деятельности. Обучение будет проходить под руководством опытных наставников, творческих людей, имеющих большой опыт в цирковом искусстве, увлеченных своим делом, имеющих опыт работы с детьми, подростками и молодежью.
Такая деятельность в сфере циркового искусства поможет ребятам увидеть путь гармоничного развития личности, ведь цирк - это не только физическая нагрузка, но и творческое увлечение, которое может стать основой будущей профессии. Участниками проекта, обучающимися по направлениям циркового искусства, должны стать не менее 100 детей и подростков "группы риска". Деятельностью проекта планируется охватить 1000 детей и подростков.
Дворец приглашает всех ребят, кто ищет дело по душе, любит риск и аплодисменты. Занятия уже начались! Приходите: ж/р Энергетик, ул. Солнечная, 2, понедельник, среда 15:00. Тел.: 89642219810

Руководитель проекта Хорольская Татьяна Васильевна.

#фондкультурныхинициатив
#грантдлякреативныхкоманд
#культурнаяволна
#япобедительконкурсаПФКИ
#счастливывбратске #братск
#стриж38 #ддют_братск_имени_евтушенко