«Эврика!» - время науки - ДДЮТ Братск

665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск,
ул. Солнечная, дом 2.

+7 (3953) 33-56-69
brddut@mail.ru

«Эврика!» - время науки. Завершилась весенняя детская профильная смена «Эврика!»  в рамках онлайн-лагеря «Космос идей». Тридцать пять ребят из разных школ города Братска  и  Братского района приняли участие в смене, посвященной Году науки и технологий в России.  Каждый день был посвящен определенным наукам: «День света», «День Земли», «День истории», «День человека».  Утро, как всегда, начиналось со «Спортивной активности» в прямом эфире: йога, пилатес, физзарядка.  В ежедневной рубрике «Точка роста» ребята вместе с психологом разбирались в особенностях окружающего мира.

Прямые эфиры  в Instagram   позволили ребятам  пообщаться в реальном времени с людьми науки: географом, историком, астрономом, биохимиком. Онлайн-экскурсии на Братской метеостанции, в музее «Ангарская деревня» проводились впервые  и вызвали большой интерес у участников смены.  На мастер-классах «Опытным путем» учились делать необычные вещи в домашних условиях. А еще каждый день отряды выполняли кейсы по тематике дня, участвовали в конкурсах и квизах.

По итогам смены все участники награждены дипломами и благодарственными письмами,  победители ценными подарками.

Впереди лето, а это значит, что пора выйти из онлайн-режима. Дворец детского и юношеского творчества имени Е.А. Евтушенко  приготовил обширную программу занятости детей 7-17 лет в летний период.

Хорольская Т.В.