Мастерство и творчество - ДДЮТ Братск

665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск,
ул. Солнечная, дом 2.

+7 (3953) 33-56-69
brddut@mail.ru

3 февраля 2023 года на базе МАУ ДО «ДДЮТ им. Е.А. Евтушенко» состоялся V Городской фестиваль «МАСТЕРСТВО И ТВОРЧЕСТВО», который проходил в рамках Школы современного педагога по направлению «Дополнительное образование» и был приурочен к году педагога и наставника. Миссия Фестиваля – дать возможность работникам образовательных учреждений продемонстрировать свое мастерство в различных областях декоративно-прикладного и художественного творчества.

В Фестивале принимали участие педагоги дополнительного образования, учителя, воспитатели образовательных организаций города Братска, а также представители из других муниципалитетов области: Наратаевская и Большеокинская СОШ.

Фестиваль проходил по двум категориям: «Хобби» и «Профи». Всего приняло участие - 52 человека. 13 в категории «Профи» и 39 в категории «Хобби».

На Фестивале были представлены разнообразные виды искусства: вышивка и бисероплетение; макраме; валяние; плетение из бумажной лозы; резьба по дереву; алмазная мозика; топиарии; живопись; сувениры и украшения; куклы из фетра, капрона, флиса; вязание; кройка и шитье; хореография; декламация стихов; вокал; инструментальная музыка; оригинальный жанр.

Все представленные работы получили широкий отклик в сердцах участников фестиваля, массу положительных эмоций, огромный заряд позитива и укрепились в желании и дальше продолжать покорять зрителей своими выступлениями и своими творческими работами!