Результаты фестиваля-конкурса "Приглашает Терпсихора" - ДДЮТ Братск

665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск,
ул. Солнечная, дом 2.

+7 (3953) 33-56-69
brddut@mail.ru

ТерпсихораЗаставка

 

Завершился XXI межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс "Приглашает Терпсихора".

Мы поздравляем всех участников и победителей!

 

Это событие стало настоящим праздником танца, объединившим более 750 детей и более 40 педагогов. На сцене, во время отборочных туров выступили 33 хореографических коллектива, каждый из которых представил свои уникальные хореографические номера. Всего на фестивале-конкурсе было представлено 105 танцев, каждый из которых был уникальным и отражал индивидуальность каждого коллектива. Участники продемонстрировали свои умения в различных стилях и направлениях хореографии.

Фестиваль-конкурс "Приглашает Терпсихора" собрал на сцене участников не только из Братска, но и из других населенных пунктов Иркутской области. В мероприятии приняли участие коллективы из таких городов и поселков, как Новая Игирма, Железногорск-Илимский, Вихоревка, Покосное, Турма.

Организаторы и жюри фестиваля-конкурса отметили высокий уровень подготовки участников из разных населенных пунктов Иркутской области. Каждый коллектив был тщательно отобран и прошел предварительный отбор, чтобы принять участие в этом мероприятии. Это говорит о том, что в Иркутской области есть талантливые дети и педагоги, которые готовы делиться своим искусством с другими.

Экспертная группа фестиваля-конкурса "Приглашает Терпсихора" состояла из четырех опытных специалистов в области хореографии:
Ольга Архипова (г. Самара) - профессиональный хореограф и постановщик из города Самара. Она имеет большой исполнительский, педагогический и постановочный опыт в сфере хореографии. Ольга была экс-солисткой Театра танца Владимира Лопаева «PROдвижение» в Иркутске, преподает композицию и постановку танца в ГБПОУ ИОКК, а также является преподавателем современного танца и руководителем ШТИ «РЕКА» в Самаре.
Евгений Кузнецов (г.Москва) - доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры, хореограф-постановщик и кандидат педагогических наук.
Мария Кузнецова (г.Москва) - преподаватель кафедры искусства хореографа Института славянской культуры РГУ им. А.Н. Косыгина, руководитель предпрофессиональной программы "Хореографическое творчество" ДШИ МГИК, магистр хореографического образования, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
Юлия Блужина (г.Иркутск) - руководитель Образцового детского циркового коллектива "Сюрприз", педагог высшей квалификационной категории, артист цирка, хореограф, победитель педагогического конкурса "Сердце отдаю детям". Коллектив "Сюрприз" под ее руководством является обладателем Гран-при и лауреатом 1 степени всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Юлия работает в Доме детского творчества №3 в городе Иркутске.

Обладателем ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса "Приглашает Терпсихора" стал Народный ансамбль танца "Жемчужинки" из города Братска. Этот коллектив продемонстрировал высокий уровень мастерства и таланта, что позволило ему завоевать главную награду мероприятия.
Народный ансамбль танца "Жемчужинки" - это коллектив, который уже давно известен своими яркими и запоминающимися выступлениями. Участники ансамбля обладают не только техническими навыками, но и умением передать эмоции и настроение через танец.

Фестиваль-конкурс "Приглашает Терпсихора" - это не только соревнование, но и возможность для детей и педагогов обменяться опытом, познакомиться с новыми людьми и найти новых друзей. Это мероприятие способствует развитию хореографического искусства в Иркутской области и помогает детям раскрыть свой потенциал.

XXI межмуниципальный хореографический фестиваль-конкурс "Приглашает Терпсихора" собрал талантливых детей и педагогов, которые продемонстрировали свои умения и таланты в области танца. Это мероприятие подтверждает, что в Иркутской области есть много талантливых людей, готовых делиться своим искусством с другими.

Приказ о наградных документах можно скачать на нашем сайте в разделе "Результаты конкурсов".
Фотографии с награждения можно посмотреть в альбоме нашей группы Вконтакте.