План работы ДДЮТ на 2018 - 2019 учебный год. - ДДЮТ Братск

665709, Российская Федерация, Иркутская область, г.Братск,
ул. Солнечная, дом 2

+7 (3953) 33-96-12
brddut@mail.ru

УТВЕРЖДАЮ
Директор МАУ ДО «ДДЮТ
имени Е.А. Евтушенко»
МО г.Братска
________Панасенкова Л.П.
ПЛАН РАБОТЫ МАУ ДО
«ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
ИМЕНИ ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЕВТУШЕНКО »
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА БРАТСКА
НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД.
Цель: организация массовой и досуговой деятельности детей и подростков города, а также обучающихся творческих коллективов Дворца.
Задачи:
  • координация и развитие детских объединений, усиление влияния детского движения на процессы социализации и воспитания детей;
  • выявление и поддержка талантливых детей;
  • совершенствование качества проведения конкурсов, соревнований, игровых программ;
  • укрепление социального статуса семьи, семейных ценностей и традиций, активизация совместного времяпрепровождения;
  • формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважение к родной стране, ее истории;
  • поддержание корпоративного духа и традиций, создание атмосферы доверия и взаимопонимания внутри коллектива Дворца;
  • помощь в организации летней оздоровительной кампании для детских лагерей с дневным пребыванием детей Падунского округа.
СЕНТЯБРЬ
  1. 1.Мероприятия, посвященные 100-летию системы дополнительного образования в России
  • Презентации социально-образовательного проекта «Детским талантам признание», посвященного 100-летию Дополнительного образования в России и социально-образовательного проекта «Я выбираю ЗОЖ»
  • «Добро пожаловать во Дворец» - презентация, мастер-классы и запись в коллективы Дворца
  • «Давайте дружить» - развлекательная программа, посвященная началу учебного года
  • «Дом, приносящий радость»- праздничная программа к открытию нового учебного года.
  • Выставка из фондов музея творчества декоративно-прикладного и изобразительного творчества.
  1. Организация и проведение открытых соревнований по спортивному ориентированию
  2. 3.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • Конкурс рисунков «Береги здоровье смолоду»
ОКТЯБРЬ
  1. «Спасибо Вам, учителя!» - праздничный концерт для ветеранов педагогического труда Падунского округа.
  2. Акция «Поздравь любимого педагога»
  3. Интерактивная выставка фотографий о жизни и творчестве Е.А. Евтушенко
  4. Литературная гостиная, посвящённая творчеству
известного иркутского поэта и прозаика, члена Союза писателей России, Юрия Баранова.
  1. Городские соревнования по спортивному туризму
  2. «С бабушкой вдвоем!» - развлекательно-игровая программа
  3. 7.Проект «Детским талантам признание», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России
   (туристско-краеведческий сезон)
  • Соревнования по спортивному ориентированию «Роза ветров»
  • Конкурс фотографий «Мы вернулись из похода!»
  1. 8.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • Конкурс декоративно-прикладного творчества «Виды спорта»
НОЯБРЬ
  1. Фестиваль спортивного танца «Фитнес-марафон»
  2. Организация и проведение открытых соревнований по спортивному туризму в закрытых помещениях
  3. «Благодарю вас навсегда»- конкурс песен на стихи Е. Евтушенко
  4. «СТЭМ»- конкурс семейных театрально-эстрадных миниатюр
  5. 5.Литературный клуб «У камина» приглашает:
  • Презентация книги избранных стихотворений «БЛАГОВЕСТ», изданной в Германии, — лауреата международных конкурсов, члена Союза писателей России, Владимира Корнилова.
  • Литературно- музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству известного Русского поэта, члена СП России, Николая Борисовича Рачкова
  1. 6.Проект «Детским талантам признание», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (туристско-краеведческий сезон)
  • Конкурс декоративно-прикладного творчества «Будь спортивным и здоровым!»
  1. 7.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • Конкурс плакатов «Азбука здоровья»
ДЕКАБРЬ
  1. Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству лауреата международных премий, члена СП России, поэта Владимира Ивановича Шемученко
  2. Соревнования по ориентированию (вечернее ориентирование)
  3. ,,Пятачок и хвост крючок - года нового значок!,,- утренники для школьников и творческих коллективов Дворца
  4. Открытие Ёлки у библиотеки Михасенко - совместное мероприятие с администрацией Падунского округа для жителей п. Падун
  5. «Чудеса под Новый год» - поздравление детей с ограниченными возможностями на дому
  1. 6.Мероприятия, посвященные Дню города
  • Фестиваль творческих коллективов ДОУ «Я - братчанин», посвященный празднику города.
  • «Мой город – ты такой же молодой!» – встреча с ветеранами города Братска
  • «Братская ГЭС!» - видео декламация поэмы Е. Евтушенко жителями п.Энергетик и воспитанниками Дворца.
  1. 7.Проект «Детским талантам признание», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (туристско-краеведческий сезон)
  • Фото-квест «Братск творческий»
  • Конкурс видео-спектаклей «Зимняя сказка»
  1. 8.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • Профилактическая акция по борьбе с вредными привычками
«В здоровом теле – здоровый дух»
ЯНВАРЬ
  1. «Вместе весело нам»- городской конкурс-фестиваль самодеятельного творчества семей города Братска
  2. «Рождественские посиделки» - познавательно-игровая программа
  3. Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству национального Русского поэта, Алексея Васильевича Кольцова
  4. «Звезды нашего Дворца!» - конкурсная программа среди творческих коллективов Дворца
    1. 8.Проект «Детским талантам признание», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (социально-педагогический сезон)
  • Встреча с творческой молодежью города Братска «Мой успех здесь и сейчас»
  • Семинар волонтерских объединений «Всё зависит от нас самих»
  1. 5.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • «Наша дружная здоровая семья» - дистанционный конкурс презентаций семейных фотоальбомов
ФЕВРАЛЬ
  1. Литературная гостиная, посвящённая жизни и творчеству гениального Русского поэта «золотого века», Михаила Юрьевича Лермонтова
  2. «Приглашает Терпсихора» - ХVI городской фестиваль-конкурс хореографического творчества
  3. Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству писателя, Геннадия Павловича Михасенко «Волшебный сказочник из страны детства».
  4. 4.Декада военно-патриотического воспитания:
  • «Ах, война, что ж ты сделала подлая!» - конкурс музыкально-литературных постановок и инсценированной песни, посвященный Победе в ВО войне.
  • «Сквозь пожары к победному маю…» - конкурс патриотической песни
  1. «Непобедимая и легендарная» - познавательно-игровая программа
    1. 9.Проект «Детским талантам признание», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (естественно-научный сезон)
  • Научно-практическая конференция «Герои нашего времени»
  • Этнографический журнал «Во что играли наши предки»
  1. 6.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • «Кто курит табак – тот сам себе враг!» - конкурс авторских юмористических стихов
МАРТ
  1. Гала-концерт городского фестиваля- конкурса «Приглашает Терпсихора»
  2. Городские соревнования по спортивному туризму
  3. Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству выдающегося Русского поэта, Николая Алексеевича Клюева (1884 – 1937).
  4. «Подарки детям» - благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями
  5. Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству известного Русского поэта, Николая Фёдоровича Дмитриева (1953 – 2005)
Мероприятия, посвященные Дню Женщины:
  1. Концертные программы, посвященные Международному дню женщины, матери в коллективах Дворца.
    1. 7.Проект «Детским талантам признание», посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России (Технический сезон)
  • Конкурс политехнического творчества «Хорошо на свете что- нибудь уметь!»
  • Подведение итогов проекта
  1. 8.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • «Роль спорта в жизни человека» - дистанционный конкурс стихов, историй, фото
 
АПРЕЛЬ
  1. «Душа Ваньки-встаньки в каждом русском живет…» - вечер памяти Е.Евтушенко
  2. «Творческие отчеты в коллективах Дворца» - по отдельному плану
  3. «К космическим высотам!» - интеллектуально-игровая программа
  4. «Юный пожарный» - городские соревнования, посвященные Дню Пожарной охраны
  5. «Ориент-шоу» - соревнования по спортивному ориентированию
  6. Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству лауреата Нобелвской премии, Ивана Алексеевича Бунина
  7. 7.Проект «Я выбираю ЗОЖ»:
  • Фотоконкурс «Здоровые дети в здоровой семье»
МАЙ
  1. «Таланты и поклонники» - выставка работ педагогов и воспитанников творческих коллективов Дворца
  2. «Звезды, которые живут на земле» - отчетный концерт всех коллективов дворца
  3. Городские соревнования-слета «Школа безопасности»
  4. 4.Декада мероприятий, посвящённая дню Победы в Великой отечественной   войне:
  • Участие в параде победы работников, воспитанников и родителей ДДЮТ.
  • «Поклонимся великим тем годам!» - создание интерактивного поздравления с днем Победы творческими коллективами Дворца (показ на большом экране Дворца)
  • Литературно-музыкальная гостиная, посвящённая 74-й годовщине Великой Победы с участием братских поэтов и музыкантов
  1. «Дорогами войны» - познавательная беседа с дошкольниками Падунского района
  2. 6.Проект «Я выбираю ЗОЖ»
  • «ЗОЖ - это здорово!» - подведение итогов проекта
 
ИЮНЬ
  1. «Мы готовы веселиться» - игровая программа, посвященная международному Дню защиты детей
  2. «Лето, лагерь и друзья – то, что целый год ждал я»- конкурсно-развлекательная программа, посвящённая открытию оздоровительных лагерей – площадок.
  3. Работа игротехников и аниматоров на дворовых площадках города.

План работы ДДЮТ на 2018 - 2019 уч.год. (PDF)